DisplayCAL Quick Start Guide (RUS)

Home Forums Help and Support DisplayCAL Quick Start Guide (RUS)

Viewing 1 post (of 1 total)
  • Author
    Posts
  • #27450

    Umaiza Beck
    Participant
    • Offline

    У меня есть калибратор монитора Pantone X-Rite Eye-one Display Pro (i1 EODIS3). После установки приложения DisplayCAL 3.8.9.3 (на базе ArgyllCMS 2.1.2) интерфейс приложения был на русском языке, включая множество подсказок. Однако, онлайн-справка представлена только на английском языке, знание которого у меня оставляет желать лучшего. Для начала мне хотелось бы понимать: чтобы мой домашний монитор отображал цвета максимально достоверно, достаточно ли мне прогнать “Калибровку и характеризацию” только во вкладке “Дисплей и инструмент“*, или нужно сделать это также во вкладках “Калибровка” и “Профилирование“?

    *

    Вы должны позволить вашему дисплею прогреться минимально 30 минут перед началом измерений. Если вы используете свой инструмент в контактном режиме, хорошей идеей будет оставить его на дисплее и в течение этого времени.
    Отключите все динамические настройки изображения на вашем дисплее, если применимо. Эго может включать такие функции как динамический контраст, затемнение, автоматическая яркость и аналогичные функции.
    Убедитесь, что свет не светит прямо на экран вашего дисплея.
    Если на вашем дисплее есть OLED, Plasma или иная технология с переменным выходом света в зависимости от содержания изображения, включите компенсация дрейфа уровня белого.
    Если ваш прибор является спектрометром, и вы используете его в режиме контакта на дисплее со стабильным уровнем черного, вы можете захотеть включить компенсацию инструмента с плавающим уровнем чёрного цвета.
    Если ваш инструмент колориметр, вы должны использовать режим измерения и/или коррекция, которая подходит для вашего типа дисплея или технологии отображения. Заметьте, что некоторые инструменты (ColorHug, ColorHug2, К-10, Spyder4/ 5 / X) могут иметь коррекцию, встроенную в некоторые из них режимов измерения.
    Показать информацию о распространенных технологиях отображения.

Viewing 1 post (of 1 total)

You must be logged in to reply to this topic.

Log in or Register

Display Calibration and Characterization powered by ArgyllCMS